Интеллектуальная олимпиада "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!"

Материал из ЗапоВики
Перейти к: навигация, поиск
Foto Sveta 26 08 11.jpg Гура Світлана Павлівна, шкільний психолог ЗНВК "ОСНОВА"
Samiy 5 gsp.jpg

Развивающие игры

Samiy gsp.jpg Samiy 3 gsp.jpg Samiy 1 gsp.jpg

Условия проведения олимпиады для учеников начальных классов:

  • Олимпиада проводится один раз в учебном году (апрель-май).
  • Все ученики 1-4-б кл. соревнуются в складывании двух узоров из игры "Сложи узор" по образцу, по памяти и на время.
  • В каждом классе отмечаются три ученика, показавших лучшее время в складывании узоров.
  • Победителями становятся ученики, которые имеют наименьшее суммарное время (в секундах).

Рекомендации для любящих родителей

  • Где можно купить игры в Запорожье:
    • магазин "Вундеркинд", тел.764-58-61, 095-351-15-51 (пр.Ленина, 64/вход со двора/, с 9.00 до 17.00/без выходных/, филиал на Вознесеновском рынке/верхняя площадка/, с 9.00 до 15.00, выходной - понедельник)
    • магазин "Незнайка", тел.270-08-71 (ул.Сталеваров, 24/идти от ост.Сталеваров на пр.Ленина вниз к Днепру, магазин по правой стороне улицы)
  • "Сложи узор"
  • "Сообразилка" или "Кубики для всей семьи"
  • "Уникуб"

Б.П.Никитин Ступеньки творчества или Развивающие игры в PDF Автор книги, педагог-новатор, педагогические взгляды которого широко известны не только в нашей стране, но и за рубежом, рассказывает об опыте применения и использования специальных игр, позволяющих успешно развивать творческие способности ребенка. Книга содержит описание игр, являющихся своеобразной "умственной гимнастикой", методику их проведения и советы по изготовлению. Настоящее издание дополнено новыми играми.

Результаты олимпиад

Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2005/06 учебный год

Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2006/07 учебный год

Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2007/08 учебный год

Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2008/09 учебный год

Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2009/10 учебный год

Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2010/11 учебный год

Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2011/12 учебный год


Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2012/13 учебный год

Konkurs gsp.JPG

Победители 1-б класса

Фамилия, имя победителей
Узор «Палатка»
Узор «Медаль»
Общее время
По образцу (секунды) По памяти (секунды) По образцу (секунды) По памяти (секунды) (секунды)
Булат Беатриче 32 33 41 113
Медведь Анастасия 24 31 40 156
Ольхов Сергей 35 176
Макейкин Александр 27 30
Шаповалова-Летка Александра 38 28
Моргунова Мирослава 41
Погорелов Андрей 46

Победители 2-б класса

Результаты олимпиады "Самый умный, самый быстрый, самый ловкий!" 2012/13 учебный год

Фамилия, имя победителей
Узор «Палатка»
Узор «Медаль»
Общее время
По образцу (секунды) По памяти (секунды) По образцу (секунды) По памяти (секунды) (секунды)
Биленко София 24 21 19 27 91
Кореньков Вадим 27 115
Сидоренко Елизавета 22 26 115
Кривошеева Алана 25 120
Сазанова Мария 25 19 120
Синявская Анастасия 24 22 27 121
Богма Владислав 27
Деркач Маргарита 17
Волянская Александра 22
Паскалова Марьяна 23

Победители 4-б класса

Фамилия, имя победителей
Узор «Палатка»
Узор «Медаль»
Общее время
По образцу (секунды) По памяти (секунды) По образцу (секунды) По памяти (секунды) (секунды)
Косолапова Ариадна 22 22 98
Олейник Мария 17 102
Сивоненко Ангелина 25 102
Горская Лиза 22 104
Залипяцкая Анна 22 17 105
Кайтуков Никита 24 105
Мамедова Екатерина 26 19
Никитина Дарья 26
Ямбулатова Диана 25 18
Зайцев Игорь 22
Пархоменко Вадим 23
Ткаченко Никита 23